Упростите выражения:

а) (Х+6) - (Х-5) (Х+5)

б) (r+7) 2=10 (х+4)

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:20
    0
    А) Раскрываем скобки x+6 - (x^2-25) = x+6 - x^2+25 = - x^2+x+31

    б) Раскрываем скобки 2r+14 = 10x+40, 2r-10x=26