Назовите координаты вершины параболы, заданой уравнением; y = (x+1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:41
    0
    Раскроем скобки У=х^2+2x+1 a=1 b=2 X=-b/2a - икс вершины подставим в эту Формулу коэффициенты а и b

    X=-2/2=-1 теперь подсчитаем чему равен У для Х=-1

    У=1-2+1=0 точка О (-1; 0) - вершина параболы