1. Преобразуйте выражение в многочлен.

(2m+3n) ²=

(0,6-y) ²=

(-15b) ²=

(-2-n) ²=

2. упростите выражение и найдите его значение:

(y-2) ²+y (y+4) при y=-0,5

3. используя формулу квадрата суммы или разности, вычислите:

а) 51² = (50+1) ²=

б) 28²=

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:23
    0
    2) (y-2) ^2+y (y+4) =

    =y^2-4y+4+y^2+4y=

    =2y^2+4 ... y=-0,5

    2*0,25+4=4,5

    3)

    a)) 51^2 = (50+1) ^2=2500+100+1=2601

    б)) 28^2 = (20+8) ^2=400+320+64=784

    1)

    а)) (2m+3n) ^2=4m^2+12mn+9n^2

    б)) (0,6-y) ^2=0,36-1,2y+y^2