Найдите значение выражения Т/пи, где Т-главный период функции y=sin (x/3)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:07
    0
    Известно, что период синуса - 2*π. Так как аргумент синуса меньше в 3 раза, то и период будет в з раза больше и составит 6*π. И тогда Т / π=6*π/π=6.

    Ответ: 6.