используя формулу квадрата суммы или разности, вычислите:

а) 51² = (50+1) ²=

б) 28² =

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:40
    0
    а) 51 ² = (50+1) ² = 2500 + 100+1 = 2601

    б) 28 ² = (30-2) ² = 900 - 120+4 = 784

    Вроде правильно;)
  2. 31 марта, 06:07
    0
    а) 51^2 = (50+1) ^2 = 2500 + 100+1 = 2601

    б) 28^2 = (30-2) ^2 = 900 - 120+4 = 784