Решите уравнение:

3 х²+8 х+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:45
    0
    3x^2+8x+5=0

    D=64-4*5*3=64-60=4

    x = (-8+2) / 6=-6/6=-1

    x = (-8-2) / 6=-10/6

    ответ{-1; -1 целая и 2/3}