Разложите на множители: а (3+b) + b+3

Разложите на множители: a (b-c) - 3 (b-c)

если можно то с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:16
    0
    A (3 + b) + b + 3 = (3 + b) (a + 1)

    а (b - c) - 3 (b - c) = (b - c) (a - 3)