X2-16x4=0 найдите корни уравнения

16 х в четвертой если что

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:44
    0
    X^2 - 16x^4 = 0

    x^2 · (1 - 16x^2) = 0

    x^2 · (1 + 4x) (1 - 4x) = 0

    x^2=0 или 1+4x=0 или 1-4x=0

    Ответ х=0, х=-1/4, х=1/4