Найдите четыре последовательных натуральных числа, если сумма квадратов второго и четвёртого из них на 82 большее, чем сумма квадратов первого и третьего.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:15
    0
    1-x

    2-x+1

    3-x+2

    4-x+3

    (x+1) ² + (x+3) ²-x² - (x+2) ²=82

    x²+2x+1+x²+6x+9-x²-x²-4x-4=82

    4x=82-6=76

    x=76:4=19-1

    19+1=20-2

    20+1=21-3

    21+1=22-4