Решите систему уравнений:

3/4 х - 2/5 у = 3,6

1/4 х - 1/3 у = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:24
    0
    Решим второе неравенство:

    X/4=y/3, следовательно х=4 у/3

    Подставим это в первое неравенство, получим:

    3/4*4 у/3-2 у/5=3,6

    Сократим, получим:

    У-2 у/5=3,6

    3 у/5=3,6

    У=6

    Прдставим значение у, во второе неравенство, получим:

    Х/4-6/3=0

    Х/4=2

    Х=8

    Ответ: у=6; х=8.