Решите систему:

-6 х+у=21

6 х-11 у=-51

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:27
    0
    1) - 10y=-30 y=-30: (-10) y=3 2) 6x-11y=-51 6x-11*3=-51

    6x-33=-51

    6x=-51+33

    6x=84

    x=84:6

    x=14

    Ответ: (x=14; y=3)