1. Решите систему уравнений методом постановки:

х+3 у=9

3 х-у=7

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:15
    0
    Х=9-3 у получается:

    3 * (9-3 у) - у=7

    3*9-3*3 у-у=7

    27-9 у-у=7

    -9 у-у=7-27

    -10 у=-20

    у=2

    х=3

    Проверку делать?