Решите уравнение х^2-4 / (х^2-3 х+2) * (х+3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:01
    0
    Х*2-3 х+2=0 D=9-8=1, х=2, 1

    получаем в числителе (х-2) (х+2)

    в знаменателе (х-2) (х-1) в степени (х+3)

    исходя из числителя, имеем 2 корня 2 и - 2, но 2 не подходит, т. к. знаменатель будет = 0. Т. е. ответ - 2