Решите уравнение х-2/3 - 2=х/5

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:59
    0
    X-2/3-2=x5 x-8/3=x5 5x-40/3=x - 40/3=x-5x - 40/3=-4x - 40/3-4=x 40/3*4=x 40/12=x x=10/3
  2. 27 июля, 08:25
    0
    Общий знаменатель 15

    15 х-3 х-10-30=0

    12 х=40

    Х=3 целых 1/3