Упростить выражение

a (a+2b) - (a+b) ^2

(a-3) (a-7) - 2a (3a-5)

(x-2) (x+4) - 2x (1+x)

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:50
    0
    A (a+2b) - (a+b) ^2=а^2+2 ав - (а^2+2 ав+в^2) = а^2+2 ав-а^2-2 ав-в^2=-в^2

    (a-3) (a-7) - 2a (3a-5) = а^2-7 а-3 а+21-6 а^2+10 а=-5 а^2+21

    (x-2) (x+4) - 2x (1+x) = х^2+4 х-2 х-8-2 х-2 х^2=-х^2-8