Упростите выражения - - 21 (4-10 а) - 54 а и 28-10d+4 (d+18)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:28
    0
    -21 (4-10 а) - 54 а=-84+210 а=210 а-84

    28-10d+4 (d+18) = 28-10d+4d+72=100-6d