Вершинами треугольника есть точки А (-3; 1) В (2; - 2) С (-4; 6). Найти медиану АМ треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:13
    0
    Надо искать координаты точки М. М - середина отрезка ВС

    х = (2-4) : 2 = - 1

    у = (6-2) : 2 = 2

    М (-1; 2)

    Теперь можно искать медиану АМ

    |АМ| = √ (-1+3) ² + (2 - 1) ² = √ (4 + 1) = √5