Ученики 4-х классов на весенних каникулах ходили в кинотеатр. Учительница Мария Ивановна попросила их построиться тройками. Даша, Ксюша и Андрей заметили, что их тройка пятая, если начинать считать с начала строя, и седьмая, если считать с конца. Сколько учеников пошли в кино?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:58
    0
    1.5*3=15. - учеников с 1-5 тройки.

    2.6*3=18. - учеников с 1-6 тройки.

    3.15+18 = 33