Найдите корень уравнения x^2-9=3 (x-3)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:02
    0
    X²-9=3 (x-3)

    (x-3) (x+3) = 3x-9

    x²-3x=0

    x=0

    x=3
  2. 6 июня, 13:29
    0
    Х^2-9=3 х-9

    Х^2-3 х=0

    Х (Х-3) = 0

    Х-3=0 или Х=0

    Х=3

    Ответ: 0; 3