1. Катя, Настя, Игорь, Даша и Андрей бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должен будет мальчик.

2. Решите уравнение 2+3 (х-3) = 2 х-6

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:48
    0
    1. мальчиков 2 (Игорь и Андрей), девочк 3 (Катя, Настя, Даша). Всего детей 5. Общее число исходов - 5, число благоприятных исходов испытания - 2 (мальчиков). Вероятность = 2/5

    2. 2+3 (x-3) = 2x-6

    2 + 3x - 9 = 2x - 6

    3x-2x = 9 - 2 - 6

    x = 1
  2. 2 декабря, 18:57
    0
    1. верояность 2 к 5

    2.

    2+3 (х-3) = 2 х-6

    2+3 х-9=2 х-6

    3 х-2 х=9-6-2

    х=1