Sin 10x-cos4x=0 однородное тригонометрическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:58
    0
    Sin10x-sin (π/2-4x) = 0

    2sin (7x-π/4) cos (3x+π/4) = 0

    sin (7x-π/4) = 0⇒7x-π/4=πn⇒7x=π/4+πn⇒x=π/28+πn/7

    cos (3x+π/4) = 0⇒3x+π/4=π/2+πn⇒3x=π/4+πn⇒x=π/12+πn/3