График линейной функции Y = - 1/2x + 1 Значение переменной х, при которых у>0 Не могу понять как это.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:22
    -1
    y=-1/2x+1

    Построим таблицу, подберем произвольно X, подставим в уравнение и получим y. Например, x=0, тогда y=-1/2*0+1=1, и x=2, y=-1/2*2+1=0. Строим на координатной плоскости эти точки. (0; 1) и (2; 0), получилась прямая, теперь смотрим на ту часть прямой которая выше оси y. Получаем интервал от минус бесконечности до 2 концы не включая.=)