В доме один подъезд на каждом этаже по 6 квартир на каком этаже находится квартира номер 26 Ответ задачи

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:04
    +1
    26:6=4,1 (на 5 этаже), т. к на 4 этаже уже 24
  2. 21 ноября, 17:29
    -1
    26:6=5

    6+6=12 квартир

    12+6=18 квартир 3 этаж

    18+6=24 квартиры 4 этаж

    24+6=30

    с 24 по 30 квартиру на 5 этаже