Решить уровнение (х+4) - (х+1) (х-2) = 2 х-3

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:06
    0
    X+4-x²+2x-x+2=2x-3

    x²+2x-3-x-4-2x+x-2=0

    x²-9=0

    (x-3) (x+3) = 0

    x=-3

    x=3
  2. 14 июля, 01:17
    0
    Х * - это х в квадрате

    (х+4) - (х+1) (х-2) = 2 х-3

    х+4 - (х*-2 х+х-2) - 2 х+3=0

    х+4-х*+2 х-х+2-2 х+3=0

    -х*+х+2 х-х-2 х=-4-2-3

    -х*=-9

    х*=9

    х=3