Решите уравнение х^3+4 х^2-21 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:36
    0
    Х^3+4 х^2-21 х=0x (х^2+4x-21) = 0

    x=0 х^2+4x-21 = 0

    D=100

    x1 = (-4+10) / 2=3

    x2 = (-4-10) / 2=-7

    Ответ 0,-7,3