Разность двух чисел равна 2, а разность их квадратов равна 100. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:54
    0
    {х-у=2

    {х^2-у^2=100

    х=2+у

    (2+у) ^2-у^2=100

    4+4 у+у^2-у^2=100

    4+4 у=100

    4 у=100-4

    4 у=96

    у=96:4

    у=24 одно число

    х=2+24=26 второе число