Между числами 2 и 32 вставьте 3 такие числа, которые вместе с данными числами образуют геометрическую прогрессию

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:12
    0
    2; x; y; z; 32 (2+y) / 2=x (y+32) / 2=z (x+z) / 2=y И решаем как систему уравнений Выражаем из первого x = (y+2) / 2 И подставляем в третье 2y = (y+2) / 2 + z Выражаем z из второго и подставляем Y=17 X=9,5 Z=24,5