Между числами 16/27 и 3 вставьте три числа, которые вместе с данными числами образуют геометрическую прогрессию

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:03
    0
    A1=16/27

    A5=16/27*q^4=3

    q=1.5

    значит A2=16/27*1.5=8/9

    A3 = 16/27 * (1.5) ^2=16/27*2.25=4/3

    A4 = 16/27 * (1.5) ^3=16/27*3.375=2

    Ответ: 8/9; 4/3; 2