X^2-y^2+4x-6y-30=0 Привести уравнение к канноическому виду

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:13
    0
    Выделим полный квадрат

    x^2+4x+4-4 - (y^2+6y+9-9-30=0

    (x+2) ^2 - (y+3) ^2-43=0

    (x+2) ^2 - (y+3) ^2=43

    (x+2) ^/43 - (y+3) ^2/43=1

    Уравнение задаёт гиперболический цилиндр.