Найдите значение выражения при 5m-3n если а) m=-2:5, n=2:3 б) m=0.2, n=-1.4

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:52
    0
    А) 5 * 2:5-3 * 2:5 б) 5 * 0.2-3 * (-1.4)

    1) 5 * (-2:5) = - 2 1) 5 * 0.2=1

    2) 3 * 2:3 = 2 2) 3 * (-1.4) = - 4.2

    3) - 2-2 = - 4 3) 1 - (-4.2) = 5.2