4. Решите уравнение 5 х^2-7 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:53
    0
    Вынесем х за скобку

    x (5x-7) = 0

    Произведение равно нулю, значит одни из множитель равен нулю, приравниваем:

    x=0

    5x-7=0

    5x=7

    x=7/5

    Ответ: 0; 7/5