Решите уравнение 2iz=-10 8i

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:27
    0
    Почему-то очень часто пропускают плюс

    2iz = - 10 + 8i

    z = (-10 + 8i) / (2i) = (-5 + 4i) / i

    1/i = - i, поэтому

    z = (-5 + 4i) (-i) = 5i - 4i^2 = 5i - 4 (-1) = 4 + 5i