Вычислите значение выражения ах+bx+c при a=1/2, x=2, b=-3, c=5,8

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:39
    +2
    При a = 1/2, x = 2, b = - 3, c = 5,8

    ax + bx + c = 1/2*2 + (- 3) * 2 + 5,8 = 1 - 6 + 5,8 = - 5 + 5,8 = 0,8

    Ответ: 0,8