Упростите выражение (3x+x^2) ^2-x^2 (x-5) (x+5) + 2x (8-3x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:16
    0
    (3x+x ²) ² - x ² (x-5) (x+5) + 2x (8-3x ²) =

    =9x ²+6x³+x⁴-x² (x²-25) + 16x-6x³=

    =x⁴+9x²+16x-x⁴+25x²=

    =34x²+16x=

    =2x (17x+8)