Решите уравнение

а) 4 (х+1) = 15 х-7 (2 х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:28
    -1
    4 (х + 1) = 15 х - 7 (2 х + 5)

    4 х + 4=15 х - 14 х - 35

    4 х-15 х+14 х=-35-4

    3 х=-39

    х=13

    Ответ: 13