Найти точку пересечения прямых

3 х+2 у-6=0 и 2 х-3 у - 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:59
    0
    {3x+2y=6

    {2x-3y=6

    2x-3y=3x+2y

    x=-5y

    -13y=6

    y=-6:13

    x=30:13

    точка А (30:13; -6:13)