Решите уравнение

9x^2=4

8x^2-7x=0

3x^2+4x+5=0

X^4-10x^2+9=0

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:35
    0
    1) 9 х^2=4

    х^2=4/9

    х=2/3 и х=-2/3

    ответ:-+2/3

    2) 8 х^2-7 х=0

    х (8 х-7) = 0

    х=0 и х=7/8

    ответ: 0; 7/8

    3 х^2+4 х+5=0

    D=16-4*5*3=16-60=-44=>нет корней

    ответ: нет

    4) х^4-10 х^2+9=0

    Пусть х^2=y

    y^2-10y+9=0

    {y+y=10 |9=y1

    {y*y=9 |1=y2

    3 начит х^2=9 и х^2=2

    х=-+3 х=-+корень из 2

    ответ: - + 3; - + корень из 2