Решите уравнение log2 (2+5x) = log2 (1-7x) + 1

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:46
    0
    1 заменяем на логарифм 2 по основанию два

    потом получится пример: логорифм (2+5 х) = логарифм (1-7 х) * 2 по основанию 2

    одинаковые основания у логарифмов можно убрать их значит)

    получается

    2+5 х=2-14 х

    19 х=0

    х=0

    кажется так)
  2. 24 апреля, 16:11
    0
    Log2 (2+5x) = log2 (1-7x) + 1=log2 (1-7x) + log2 (2) = log2 (2 * (1-7x) = log2 (2-14x)

    2+5x=2-14x

    x=0

    log2 (2+5*0) = log2 (1-7*0) + 1

    log2 (2) = log2 (1) + 1

    1=0+1

    1=1