Найдите значение х, при котором значение дроби 9/х больше значения дроби 1-х/х+4 на 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:03
    0
    1-x/x+4+1=9/x

    1-x/x+5=9/x домножаем на x

    1-x+5x=9

    4x=8

    x=2