Найти значение выражения 4x^2-20x+25 если x=12,5

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:31
    0
    4x²-20x+25 = (2x) ²-5² = (2x-5) ² = (2*12.5-5) ² = (25-5) ²=20²=400
  2. 11 октября, 15:33
    0
    4x²-20x+25 = (2x-5) ². Это формула сокращенного умножения. Теперь подставим значение х. (25-5) ²=-20². Но т. к. число в четной степени не может быть отрицательным, то 20²=400