Как решить уравнение 2 х-4 * (х-3) = 3 х+7.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:10
    0
    2x - 4x + 12 = 3x + 7

    - 2x + 12 = 3x + 7

    12 - 7 = 3x + 2x

    5x = 5

    x = 1
  2. 22 июля, 22:55
    0
    2 х-4 х+12=3 х+7

    2 х-4 х-3 х+12+7=0

    -5 х+12+7=0

    -5 х+19=0

    -5 х=-19

    х=-19/-5

    х=3,8