Na trex polkax imeetsya 385 knig. Na pervoy polke na 8 knig bolshe chem na vtoroy i na 9 menshe chem na tretey polke. Skolko knig na kajdoy polke

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:33
    0
    1 polka = x

    2 polka = x-8

    3 polkaa = x+9

    x + (x-8) + (x+9) = 385

    3x+1=385

    3x=384

    x=128 knig na 1 polke

    x-8=128-8=120 knig na 2 polke

    x+9=128+9=137 knig na 3 polke