Помогите решить геометрическую прогрессию

(bn) геометрическая прогрессия

x1=-9

q=-2

s6-?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:40
    0
    S6 = - 9 ((-2) ^6 - 1) / (-2 - 1) = - 9· (64 - 1) / (-3) = - 9·63 / (-3) = - 9· (-21) = 189