Решите уравнение с параметром

(2+а) х=4 (а+2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:54
    0
    (2+а) х=4 (а+2)

    (2+а) х-4 (а+2) = 0

    (a+2) (x-4) = 0

    1. при a=-2 решение любое

    2. при а≠-2 x=4