Решите систему уравнений:

4 (х+5) + 2 (у-6) = 1-3 у

3 (у+4) + 6 х-7=2 (1+2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:31
    0
    4 х+20+2 у-12 = 1-3 у

    4 х+2 у+3 у=1-20+12

    4 х+5 у=-7

    4 х=-7 5 у=-7

    х=-7:4 у=-7:5

    х=-1,75 у=-1,4

    3 у+12+6 х-7=2+4 х

    3 у+6 х-4 х=2-12+7

    3 у+2 х=-3

    3 у=-3 2 х=-3

    у=-1 х=-1,5 : D