Прямая у=кх + б проходит через точчки А и В. Найдите числа к и б и запишите уравнение этой прямой если А (2; - 5) В (0; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:26
    0
    Составим систему уравнений

    -5=2k+b - 5=2k+1 - 5-1-2k - 6=2k - 3=k

    1=0k+b 1=b 1=b 1=b 1=b

    Получили следующую прямую у=-3 х+1