Помогите решить

Решите систему уравнений

{0,3 (x+y) = 22,2

{0.4 (x-y) = 6,4

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:08
    0
    { 0.3 (x + y) = 22.2

    { 0.4 (x - y) = 6.4

    { 0.3x + 0.3y = 22.2

    { 0.4x - 0.4y = 6.4

    { x + y = 74

    { x - y = 16

    x = 74 - y

    74 - y - y = 16

    74 - 2y = 16

    2y = 74 - 16

    2y = 58

    y = 29

    x = 74 - 29 = 45