Найдите корни уравнения

X2-5x+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:23
    0
    X²-5x+4=0

    D=25-16=9=3²

    x1=5+3/2=8/2=4

    x2=5-3/2=1

    Ответ: 1, 4.
  2. 3 марта, 04:32
    0
    X² - 5x + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    x₁ = (5 + 3) / 2 = 8 / 2 = 4

    x₂ = (5 - 3) / 2 = 2 / 2 = 1

    Ответ: 1; 4