1) решите систему уравнений методом подстановки

скобка х-у=1

х+2 у=3

2) решите систему уравнений

скобка х/3=-у/4

х+у=5

3) сумма двухзначного числа равна 9 если это число разделить на разность его цифр то получится 12 найдите это число

4) при каком значении параметра а система скобка х+у=a

-7x-7e=a-1 имеет решения

5) сумма цифр двухзначного числа равна 5 а разность его цифр равна 1 найдите это число

4) можно не решать

2) тоже можно не решать

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:17
    0
    X-y=1 x=1+y x=1+y x=5/3

    x+2y=3 1+3y=3 y=2/3 y=2/3