Решить уравнение:

7-2 (x-4,5) = 6-4x

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:14
    0
    7 - 2 х + 9 = 6 - 4 х

    -2 х + 4 х = - 7 - 9 + 6

    2 х = - 16 + 6

    2 х = - 10

    х = - 10 : 2

    х = - 5

    Проверка:

    7 - 2 * (-5 - 4,5) = 6 - 4 * (-5)

    7 + 19 = 6 + 20

    26 = 26